Red de ventas

LÍNEA VENDING / OCS HORECA

Director de VentasFulvio Di Santofulviodisanto@gmail.com

ITALIA

Calabria, Basilicata, Salerno e ProvinciaMassimo Valituttimassimovalitutti@gmail.com
Piemonte, Liguria e Valle d’AostaFrancesco Colaf.cola@caffeborbone.it
Lazio, Toscana, Puglia, Emilia RomagnaRoberto Ippolito grsrappresentanze@gmail.com
Friuli Venezia Giulia, Veneto, Trentino Gilberto Maiolig.maioli@caffeborbone.it
Campania, Molise Antonio d’Ascenziodascenzioantonio@gmail.com
Marche, Umbria, Abruzzo Domenico Di Giuliod.digiulio@caffeborbone.it
Sicilia Bruno d’Arrigo darrigob@hotmail.com
Lombardia Gaetano Calcagno
g.calcagno@caffeborbone.it

Sardegna Gabriele Pieroni gpieroni70@gmail.com
GDE Area Nielsen 1 e 2Domenico Morescod.moresco@caffeborbone.it

EXTRANJERO

Europa, Canadá y América del Sur (excluyendo Chipre, Malta, Ucrania, Rusia y Turquía)Iolanda Caserta iolandacaserta@gmail.com
Oriente Medio y ÁfricaFabio Giangrassof.giangrasso@caffeborbone.it
Oceanía y AsiaAlessandra Carellia.carelli@caffeborbone.it

GRAN DISTRIBUCIÓN ORGANIZADA

Director ComercialFrancesco Garufi f.garufi@caffeborbone.it

ITALIA

Liguria, Piemonte, Valle d’Aosta, Lombardia, Trentino Alto Adige, Veneto e Friuli Venezia Giulia.Vincenzo Vitale v.vitale@caffeborbone.it
Lazio, Toscana , Emilia Romagna, Umbria, Abruzzo, Marche e Sardegna.

Christian Faddac.fadda@caffeborbone.it
Campania, Puglia, Molise, Basilicata, Sicilia e Calabria.Luca Galena l.galena@caffeborbone.it

SHOW ROOM

Mondo CialdaVia Arcoleo 38 – 80121 Napoli081.7649186

SUSCRÍBETE A LA NEWSLETTER

NUESTRA PRODUCCIÓN

ACTUALIZACIÓN CADA HORA

MONODOSIS PRODUCIDAS 2020
510.535.190
MONODOSIS PRODUCIDAS HOY
2.668.540
CÁPSULAS PRODUCIDAS 2020
609.573.870
CÁPSULAS PRODUCIDAS HOY
3.128.480
CAFÉ EN GRANO 2020
3.156.628
CAFÉ EN GRANO HOY
22.032

*Nespresso ® y *Nescafé ® *Dolce Gusto ® son marcas registradas de Societé des Produits Nestlé ® S.A.
Caffè Borbone Srl es un productor independiente no vinculado a la Societé des Produits Nestlé® S.A.
Las cápsulas Caffè Borbone son compatibles con máquinas de café de uso doméstico Nespresso ® – Nescafé ® Dolce Gusto ®.

*Lavazza ®, *A Modo Mio ®, *Lavazza A Modo Mio ®, *Espresso Point ® y *Lavazza Espresso Point ® son marcas propiedad de Luigi Lavazza S.p.A. ®.
Caffè Borbone Srl es un productor independiente no vinculado a Luigi Lavazza S.p.A.®.
Las cápsulas Caffè Borbone son compatibles con máquinas de café de uso doméstico Lavazza ® Espresso Point ® – Lavazza ® A Modo Mio ®.