Sales network

LINEA VENDING / OCS HORECA

Direttore VenditeFulvio Di Santofulviodisanto@gmail.com

ITALIA

Calabria, Basilicata, Salerno e ProvinciaMassimo Valituttimassimovalitutti@gmail.com
Piemonte, Liguria e Valle d’AostaFrancesco Colaf.cola@caffeborbone.it
Lazio, Toscana, Puglia, Emilia RomagnaRoberto Ippolito grsrappresentanze@gmail.com
Friuli Venezia Giulia, Veneto, Trentino Gilberto Maiolig.maioli@caffeborbone.it
Campania, Molise Antonio d’Ascenziodascenzioantonio@gmail.com
Marche, Umbria, Abruzzo Domenico Di Giuliod.digiulio@caffeborbone.it
Sicilia Bruno d’Arrigo darrigob@hotmail.com
Lombardia Gaetano Calcagno
g.calcagno@caffeborbone.it

Sardegna Gabriele Pieroni gpieroni70@gmail.com
GDE Area Nielsen 1 e 2Domenico Morescod.moresco@caffeborbone.it

ESTERO

Europa, Canada e Sud America (escluso Cipro, Malta, Ucraina, Russia, Turchia)Iolanda Caserta iolandacaserta@gmail.com
Medio oriente e AfricaFabio Giangrassof.giangrasso@caffeborbone.it
Oceania e AsiaAlessandra Carellia.carelli@caffeborbone.it

GRANDE DISTRIBUZIONE ORGANIZZATA

Direttore Commerciale Francesco Garufi f.garufi@caffeborbone.it

ITALIA

Liguria, Piemonte, Valle d’Aosta, Lombardia, Trentino Alto Adige, Veneto e Friuli Venezia Giulia.Vincenzo Vitale v.vitale@caffeborbone.it
Lazio, Toscana , Emilia Romagna, Umbria, Abruzzo, Marche e Sardegna.

Christian Faddac.fadda@caffeborbone.it
Campania, Puglia, Molise, Basilicata, Sicilia e Calabria.Luca Galena l.galena@caffeborbone.it
Sicilia e CalabriaCarlo Mantegnac.mantegna@caffeborbone.it

SHOW ROOM

Mondo CialdaVia Arcoleo 38 – 80121 Napoli081.7649186

SUBSCRIBE TO THE NEWSLETTER

OUR PRODUCTION

UPDATED EVERY HOUR

PODS PRODUCED 2020
669.708.900
PODS PRODUCED TODAY
2.274.065
CAPSULES PRODUCED 2020
810.244.070
CAPSULES PROD. TODAY
2.972.680
COFFEE BEANS (KG) 2020
4.415.158
COFFEE BEANS (KG) TODAY
3.216

*Nespresso ® and *Nescafé ® *Dolce Gusto ® are registered trademarks of Société des Produits Nestlé ® S.A.
Caffè Borbone Srl is an independent producer and is not connected with Société des Produits Nestlé® S.A.
The Caffè Borbone capsules are compatible with Nespresso ® – Nescafé ® Dolce Gusto ® domestic coffee machines.

*Lavazza ®, *A Modo Mio ®, *Lavazza A Modo Mio ®, *Espresso Point ® and *Lavazza Espresso Point ® are trademarks of Luigi Lavazza S.p.A. ®.
Caffè Borbone Srl is an independent producer and is not connected with Luigi Lavazza S.p.A.®.
The Caffè Borbone capsules are compatible with Lavazza ® Espresso Point ® – Lavazza ® A Modo Mio ® domestic coffee machines.”